Festival de Experiencias Riomundí 2019 - Programación
Del 7 al 9 de junio de 2019
Este año, el Festival de experiencias Ríomundi cuenta con más de 60 conciertos y otras actividades que se repartirán entre los diez escenarios montados junto al río Guadalquivir. A continuación te dejamos todos los conciertos organizados por escenarios.
Música
Escenario Guadalquivir
Viernes 7 de junio
Yo Canto 21:00 - 22:30
Lin Cortés 22:30 - 00:30
Fuel Fandango 00:30 - 02:00
Sábado 8 de junio
Skygrand Pagers 21:00 - 22:30
Maruja Limón 22:30 - 00:30
Mala Rodríguez 00:30 - 02:00
Escenario Hudson
Viernes 7 de junio
Batalla de gallos 20:00 - 00:00
Live Set Giuseppe Beats & Drama Márquez Ft José Flowing 00:00 - 01:30
Fonkshow Live Ft Dj Bicho, Laura Shadow + Invitados 01:30 - 03:00
Flow Lab Kid Dj Set 03:00 - 04:30
Sábado 8 de junio
Roller Disco con Juani Cash 12:00 - 14:00
Freestyle con los Ganadores de la Batalla 20:00 - 22:00
Dj Mike Dubflama Turntablism Dj Set 22:00 - 23:30
Jukebox Jam! con Andrew Oddio, The Black Evolution, Marinelli Disco Set & Jorge Escribano 23:30 - 01:30
Escenario Rin
Viernes 7 de junio
Carlos Mejías VJ 21:00 - 03:00
David Escudero 21:00 - 23:00
Trommel Live! 23:00 - 00:30
Bea Tricks 00:30 - 02:00
Cecilio & Laurine 02:00 - 03:30
Sábado 8 de junio
Carlos Mejías VJ 20:30 - 04:30
Diego Caballero 20:30 - 22:00
Gameboyz live! 22:00 - 23:30
Kristina 23:30 - 01:00
Bony Stuche 01:00 - 02:30
Simon García 02:30 - 04:00
Escenario Mississippi
Viernes 7 de junio
D. Donniers and His Bones 21:10 - 22:30
Surrounders 22:30 - 00:20
Nick Moss 00:20 - 02:30
Sábado 8 de junio
Lucky Dados 20:40 - 22:00
The Dixielab 22:00 - 23:30
The Agapornis 23:30 - 01:00
Fever Band 01:00 - 02:30
Escenario Amazonas
Viernes 7 de junio
Ni Funk Ni Fank 21:00 - 22:00
Fábio Sabiá 22:00 - 23:00
Tropicalia Son 23:00 - 01:00
Mariki & David Power 01:00 - 02:30
Sábado 8 de junio
Marisol Membrillo 22:00 - 23:30
Som Brasil 23:30 - 01:00
MoM 01:00 - 02:30
Escenario Támesis
Viernes 7 de junio
Saint George 22:30 - 00:30
Obsession 00:30 - 02:30
Sábado 8 de junio
Groenlandiers 21:00 - 22:00
The Bricks 22:00 - 00:00
Bohemian Rhapsody 00:00 - 02:00
Escenario Níger
Viernes 7 de junio
Sara Habasha & Aboubakar Syla 22:00 - 00:00
Ballet Sunugal 00:00 - 01:30
Sábado 8 de junio
Wa Dub Kivir Soundsystem (Varios Artistas) 19:00 - 00:00
Escenario Danubio
Viernes 7 de junio
Happy Strings 22:00 - 00:00
Sábado 8 de junio
La maravillosa Gipsy Band 22:00 - 00:00
Escenario Miño
Viernes 7 de junio
Deilín 22:00 - 00:00
Sábado 8 de junio
Cairdean 22:00 - 00:00
Otras actividades
Escenario Mississippi
Viernes 7 de junio
Concentración de motos clásicas americanas, Mas-Gas 17:00 - 19:00
Pasacalles de Swing 20:00 - 22:00 Al Raso, El Gato y Lindy Lovers Swing
Sábado 8 de junio
Concentración de coches de época americanos, Mas-Gas 15:00 - 17:00
Pasacalles de Swing 20:00 - 22:00
Escenario Ganges
Sábado 8 de junio
Sesión de Yoga 10:00 - 11:30 en los jardines junto al río Pepa Garrido y Shakti
Sesión de Yoga | Concierto Cuencos Tibetanos 20:30 - 22:00 Eva Garrido y Atma Zuel
Yoga para Embarazadas 20:30 - 22:00 Romee Mangani
Domingo 9 de junio
Sesión de Yoga 10:00 - 11:30 Mercedes Garrido y Shakya
Escenario Amazonas
Sábado 8 de junio
Pasacalles Samba Capoeira 21:00 - 22:30
Danza
Escenario Caudal de Danza
Viernes 7 de junio
Conservatorio Profesional de Danza "Luis Del Río" 20:00 - 21:00
EDAE 22:30 - 22:45
Sábado 8 de junio
Aula de Danza de la UCO 22:30 - 22:45
Deporte
Viernes 7 de junio
Fútbol Americano 20:00 - 21:30
Taekwondo 20:00 - 21:30
Judo 20:00 - 21:30
Defensa Personal 20:00 - 21:30
Deporte Adaptado 20:00 - 21:30
Sábado 8 de junio
Vela y Piragüismo 10:00 - 12:00
Skate 20:00 - 21:30
Fútbol Americano 20:00 - 21:30
Crossfit 20:00 - 21:30
Deporte Adaptado 20:00 - 21:30
Kárate y Kick Boxing 20:01 - 21:30
Domingo 9 de junio
Vela y Piragüismo 10:00 - 12:00
Fiesta de las Mascotas
Domingo 9 de junio
Fiesta de las Mascotas 09:00 - 11:00 en el Parque De Miraflores
Córdoba24 no se responsabiliza de posibles modificaciones.
Información general sobre el Festival de Experiencias Ríomundi: Más información
|